Trains From Ayodhya Railway Station अयोध्या रेलवे स्टेशन से ट्रेनें 2020-21

Trains From Ayodhya Railway Station अयोध्या रेलवे स्टेशन से ट्रेनें

Trains From Ayodhya Railway Station अयोध्या रेलवे स्टेशन से ट्रेनें देश के सभी हिन्दुओ के आस्था का प्रमुख केंद्र अयोध्या एक ऐसा शहर हैं, जहाँ धार्मिक,आध्यात्मिक यात्राओं के लिए बहुत से लोग देश विदेश से आते हैं. इस नगर से जुड़ा हुआ एक प्रमुख रेलवे स्टेशन फैज़ाबाद (FD) भी हैं जहाँ पर देश के अलग अलग कोनो से बहुत से ट्रेनें आती हैं.ट्रेन से राम नगरी अयोध्या पहुंचने का सबसे सीधा रास्ता फैज़ाबाद रेलवे स्टेशन से गुजरता हैं.

भारत की केंद्र सरकार ने अयोध्या रेलवे स्टेशन को एक प्रमुख और धार्मिक रेलवे स्टेशन में बदलने का कार्य शुरू कर दिया है. इस स्टेशन के पूरी तरह से बन जाने से आगे चल कर आपको बहुत से महत्पूर्ण ट्रेनें यहाँ से चलती हुई दिख सकती हैं. इसमें शताब्दी,तेजस,और कई टूरिस्ट ट्रेन शामिल होगी.

अभी के लिए राम नगरी अयोध्या तक पहुंचने के लिए कुछ ट्रेनें सीधे और कुछ ट्रेन फैज़ाबाद,लखनऊ,और वाराणसी से मिल जाती हैं.

अयोध्या रेलवे स्टेशन पर आने वाली कुछ प्रमुख ट्रेनें इस तरह से हैं.

Trains From Ayodhya Railway Station अयोध्या रेलवे स्टेशन से ट्रेनें  Station Station Code-AY

Yesvantpur Gorakhpur Express (15024) BANGALORE (YPR) – GORAKHPUR (GKP)01:30 01:40

Bareilly Varanasi Express (14236) BAREILLY (BE) – VARANASI (BSB)02:08 02:10

Utsarg Express (18191) CHHAPRA (CPR) – FARRUKHABAD (FBD)02:33 02:34

Varanasi Bareilly Express (14235) VARANASI (BSB) – BAREILLY (BE)02:55 02:57

Faizabad Mughal Sarai Passenger (54110) VARANASI (FD) – BAREILLY (MGS)03:44 03:45

Sabarmati Express (19167) AHMEDABAD (ADI) – VARANASI (BSB)04:25 04:27

Sabarmati Express (19165) AHMEDABAD (ADI) – DARBHANGA (DBG)04:25 04:27

Faizabad Mankapur Passenger (54238) FAIZABAD (FD) – MANKAPUR (MUR)05:11 05:13

Muzaffarpur Surat Express (19054) MUZAFFARPUR (MFP) – SURAT (ST)05:25 05:26

Kaifiyat Express (12226) DELHI (DLI) – AZAMGARH (AMH)05:52 05:54

Jammu Tawi Express (13151) KOLKATA (KOAA) – JAMMU (JAT)05:54 05:55

Marudhar Express (14854) JODHPUR (JU) – VARANASI (BSB)06:40 06:42

Sadbhavna Express (14018) DELHI (DLI) – RAXUAL (RXL)06:40 06:42

Varanasi Lucknow Passenger (54333) VARANASI (BSB) – LUCKNOW (LKO)08:39 08:40

Kota Patna Express (13238) KOTA (KOTA) – PATNA (PNBE)08:55 08:57

Saryuyamuna Express (14650) AMRITSAR (ASR) – JAYNAGAR (JYG)08:55 08:57

Gonda Varanasi Intercit (14214) GONDA (GD) – VARANASI (BSB)08:45 09:15

Ayodhya Mankapur Passenger  (54240)AYODHYA (AY) – MANKAPUR (MUR)- 09:55

Gangasutlej Express (13307) DHANBAD (DHN) – FIROZPUR (FZR)10:06 10:07

Farakka Express (13484) DELHI (DLI) – MALDA (MLDT)10:47 10:49

Asansol Gonda Express (13509) ASANSOL (ASN) – GONDA (GD)11:14 11:15

Doon Express (13010) DEHRADUN (DDN) – KOLKATA (HWH)11:30 11:32

Doon Exxpress (23010) KOTDWARA (KTW) – KOLKATA (HWH)11:30 11:32

Gorakhpur Yesvantpur Express (15023) GORAKHPUR (GKP) – BANGALORE (YPR)11:40 11:45

Ayodhya Gorakhpur Passenger (55002) AYODHYA (AY) – GORAKHPUR (GKP)- 13:45

Doon Express (13009) KOLKATA (HWH)-DEHRADUN (DDN)14:11 14:12

Nautanwa Durg Express (18206) NAUTANWA (NTV) – DURG (DURG)14:40 14:45

Gangasatluj Express (13308) FIROZPUR (FZR) – DHANBAD (DHN)15:21 15:23

Farakka Express (13483) MALDA (MLDT) – DELHI (DLI)15:23 15:24

Sadbhavna Express (14017) MUZAFFARPUR (MFP) – DELHI (DLI)15:23 15:24

Durg Nautanwa Express (18205) DURG (DURG) – NAUTANWA (NTV)16:05 16:07

Lucknow Varanasi Passenger (54334) LUCKNOW (LKO) – VARANASI (BSB)16:31 16:32

Surat Muzaffarpur Express (19053) SURAT (ST) – MUZAFFARPUR (MFP)16:56 16:58

Gonda Asansol Express (13510) GONDA (GD) – ASANSOL (ASN)16:45 17:15

Kavi Guru Express (19709) JAIPUR (JP) – KAMAKHYA (KYQ)17:05 17:15

Sabarmati Express (19168) VARANASI (BSB) – AHMEDABAD (ADI)18:05 18:07

Sabarmati Express (19166) DARBHANGA (DBG) – AHMEDABAD (ADI)18:06 18:07

Varanasi Gonda Intercit (14213) VARANASI (BSB) – GONDA (GD)17:45 18:15

Ayodhya Mankapur Passenger (54244) AYODHYA (AY) – MANKAPUR (MUR)- 18:45

Kaifiyat Express (12225) AZAMGARH (AMH) – DELHI (DLI)19:24 19:26

Patna Kota Express (13237) PATNA (PNBE) – KOTA (KOTA)19:54 19:55 

Marudhar Express (14853) VARANASI (BSB) – JODHPUR (JU)20:23 20:25

Sealdah Express (13152) JAMMU (JAT) – KOLKATA (KOAA)21:16 21:18 

Mankapur Faizabad Passenger (54237) MANKAPUR (MUR) – FAIZABAD (FD)21:18 21:20

Saryu Yamuna Express (14649) JAYNAGAR (JYG) – AMRITSAR (ASR)21:53 21:54 

Mughal Sarai Faizabad Passenger (54109) JAYNAGAR (MGS) – FAIZABAD (FD)22:30 22:31 

Utsarg Express (18192) KANPUR (CPA) – CHHAPRA (CPR)22:34 22:36 

Kamakhya Jaipur Kaviguru (19710) KAMAKHYA (KYQ) – JAIPUR (JP)23:34 23:35 

Gorakhpur Ayodhya Passenger (55001)  GORAKHPUR (GKP) – AYODHYA (AY) 13:15 

Mankapur Ayodhya Passenger (54239) MANKAPUR (MUR) – AYODHYA (AY) 09:25 

Mankapur Ayodhya Passenger (54243) MANKAPUR (MUR) – AYODHYA (AY) 18:10

Pakodi Lovers Tasty And Crunchy Mix Veg Pakodi Recipe

Kundali Bhagya-If The Sun Is Weak In The Kundali,Then Be Strong With These 3 Measures Luck Will Shine

Vestige Success Mantra Become The Network Marketing Superstar You Want To Become

Samsung Service Center News-Android 11 Apart From Google Pixel Now These Smartphones Will Also Be Found

I Love You Google For Give Various Product Option For Best Online Shopping

My Country My Life 5 Sufi Quotes Which One Will Change Your Life !

Lion Quotes Inspiration Ethics The Value Of Courage

Job Rasta Tips Why Yours Job Application Was Rejected

Bangalore To Mysore Train Update Indian Railways New Arrangement To Decrease Hold Up Wait Listed Travelers

Rhea Chakraborty Instagram News Bollywood Director Expressed Desire To Work With Riya

Men Will Be Men The Art Of Creating Permanent Fashion Styles For Men

 

 

%d bloggers like this: